Президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное обращение к гражданам после инцидента в Верховной Раде
 
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
 
 
«Дорогие украинцы! Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, ибо только она дает им шанс продлить политическую жизнь», — отметил он.
 
 
В то же время Зеленский уточнил, что украинцам теперь нужно быть внимательнее.
 
.
 
«Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле. То что? Сделаем их вместе? 21 июля», — подчеркнул он.
 
Как сообщалось ранее, рассмотрение изменений в закон о выборах народных депутатов было отложено на определенное время. Об этом во время внеочередной сессии Верховной Рады заявил ее спикер Андрей Парубий.
 
Отмечается, что внеочередная сессия Парламента была открыта регистрацией 240 народных депутатов.
 
 
Андрей Парубий после открытия внеочередной сессии открыто пошел против президента Украины Владимира Зеленского и заявил, что указ о роспуске Парламента противоречит Конституции. Он также отметил, что с сегодняшнего дня якобы будет действовать только в пределах закона.
 
«Ко мне пришло обращение, где были указаны два законопроекта для включения в повестку дня внеочередной сессии.. Я подписал распоряжение про созыв внеочередной пленарной сессии, но параллельно я подал лист с просьбой уточнить, какие номера законов Президент хочет, чтобы мы тут рассмотрели», — заявил спикер Рады.
 
Он также отметил, что один из законопроектов внесли в Раду два часа назад и его зарегистрировали. Что касается второго, то его подали в 11:45 с «очень грубым нарушением регламента».
 
 
«Как только они приведут в соответствие (законопроект), он тут же будет зарегистрирован. Я думаю, что это будет в течение 30 минут», — подытожил Парубий, объявив, тем самым, бойкот указу президента Украины Владимира Зеленского.
 

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

Татьяна Рожко Народ! НИ ОДНОГО ГОЛОСА этой шайке ВОРЮГ на ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ! НИ ОДИН из них не должен быть больше ДЕПУТАТОМ! Только ПОЛНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА ВЛАСТИ!
 
Виталий Бидыло Тем у кого есть мозги и здравый смысл, умение анализировать и желание жить в нормальной стране обязательно сделают все, для того чтоб эти ненасытные больше не обдирали народ. Мы с Вами Владимир!!!
 

 
Наталия Мишина Поддерживаем,и за старых голосовать не будем
 
Юлия Веретельник Уважаемый президент! Чтобы не допустить этих, мягко говоря, жирдяев, нужно уменьшить их количество в ВР. Тогда у них не будет так много шансов снова сидеть на своих креслах. Народ Украины выберет реально достойных и преданных депутатов на благо страны. Мы вместе!!!)
 
Наталья Карпук Почитала тут.......я в шоке...... Человек два дня у власти, а люди хотят перемен  Что ж вы у Пороха не просили ? Видимо нравилось ??? 
Потерпите, на все нужно время.
 
 
Наталья Моцная Этот придурок логопед , сам себе сдал , с сегодняшнего дня он будет работать по конституции , а до сегодняшнего дня нарушал закон п...о ?
 
Ната Сагайдак Никто и не сомневался даже, что так будет. А Пагубий только с сегодняшнего дня по закону будет жить? А до этого что он делал???? Вот и понятненько все. Эту шоблу еблу пора разогнать. Мы не хотим их кормить!
 
Lena Grinshtat Всех на хер. Сколько регионов столько и депутатов и достаточно. 250 это до хрена, сидят и жиреют на глазах,в экран телевизора не влазят и за них приходится покупать новый более с широким экраном.
 
 
Наталья Вовканич Зеленский! Хватит уже обращаться к народу. Он свою функцию выполнил, избрал себе на голову нового президента. Покажи, на что ты самостоятельно способен. Без сценариев, без подсказок, без бумажек, без коллективного мозга. Пора уже иметь свой. А если мы все президенты, то где наша президентская зарплата, где президентская пенсия? Или ты хочешь получать идеи нахаляву? Так не пойдет! Будь мужиком и не обращайся за каждой мелочью к народу. И не подставляй народ под раздачу.
 
Шаповалов Олександр Сам то кого назначил? Половина из команды Януковича. За гречку голосовать не будем, но и в твои дешёвые сериалы веры нет. Покайся, скажи правду, что не можешь, Янык Крым отдал, смотри так всю страну просреш.
 
 
Таня Смилик За один день невозможно решить проблемы которые накапливались годами, подождите все будет у нас в стране хорошо
 
Валентина Коваль Я так понимаю, наша конституция, защищает права, не народа, а политиков, нардепов, она создана на благо их.Уволить нельзя если меняется призидент, они орудуют в своих целях, как хотят, призидент им не указ, обьясните зачем тогда конституция? И зачем она нужна, для кого?
 
Татьяна Деркач Вопрос: 1) какого хрена мы выбираем президента если его ни во что не ставят???? 2) какого хрена мы кормим эти жирные морды если они работают против блага украинского народа. Может актуален будет референдум о президентско-парламентской стране. Думаю что так толку будет больше ,а то и президент и парламент и никакого результата. 3)снять все льготы с депутатов, зарплата минималка, и арестовать счета на неопределенный срок. Смотри сами разбегутся.
 
 
Виктория Абашина Может откроешь конституцию почитаешь Зеро ? И узнаешь что в Украине парламентско-президентская страна ! И кто будет принимать законы , если ты уже раду распустил ! Принятые законы уже не лигитимны !!!!
 
Irina Chernienko Когда ребёнок делает первый шаг - это не всегда даётся сразу. Но 3, 4, 5 - это уже более уверенно. Мы верим, что все получится, ведь народ с вами, Володя. Силы и терпение с каждым шагом будут все крепче, шаги увереннее, все у Вас получится. Мы поддерживаем Вас и сделаем все, чтоб старая власть не вернулась
 
Антонина Гавриловская Дармоеды сейчас выделываются, осталось недолго, подождём 21 июля. Когда посадят пороха и его команду после ряда расследований, в Раде станет позитивнее атмосфера и наконец начнётся нормальная продуктианая работа парламента. А сейчас просто нужно потерпеть всем. Дармоеды не хотят просто так отходить от кормушки и пытаются ставить палки в колеса.
 

 
Василий Подольский пиар перед выборами в Раду !! давай -неприкосновенность тарифы пенсии и зарплаты -то что обещал ))-а то с вечера открытые списки а утром с бодуна - закрытые )!
 
Светлана Орехова Когда депутаты все будут ходить на работу,то и законы может будут приниматься. А когда зарегестрировано 240,а их в зале не больше 150-200,то как может проголосовать 226. Откуда? Вы,что думаете,народ не умеет считать или определить визуально. Хватит байкотировать. Подумайте,вас ведь народ даже в октябре уже не выберет.
 
Зина Мизина Зеленский обещал, что каждый его шаг будет публичным и народ будет знать все действия и будет советоваться с народом. Его ошибка. Надо было сразу после договора с фракциями и их действиями . Выйти в эфир или в интернет и сказать народу о чем договорились. Или подписать с ними договор и скрепить его подписями. С этими акулами нельзя ни о чем договариваться и верить им. Вот и первый урок для Зеленского. Не верь на слово. Отомстили.
 
Галина Кондюкова Читаю комментарии и шокирована... Та власть крепила, давила не так. Ждём улучшения... А кто как не мы должны обьеденится и улучшению не припятствовать а помогать. А коментаторы, ну понятно тупые.... ВЫРАЖЕНИЯ подтверждают так беспордонно коментируют оскорбляют человека не говоря все таки президента. Неужели сможет он что то сделать лучше для народа неимея поддержи и помощи. Да представители не читают наших комментариев, но и нам читать неприятно. Не пишите матюков в их адрес, это показывает Вашу невоспитанность. Мне плохого не пишите, спасибо заранее.
 
Наташа Фуркало Вова!!!Только вперёд!!!Если эти дебилы вспомнили о конституции когда дело коснулось их корыт,то почему они о ней забывают,когда дело касается украинского народа,что газ,электроэнергия и все надра украинской земли принадлежат народу,а значит народ может ими пользоваться бесплатно!!!