В Херсоне поездка на маршрутке для ее пассажиров едва не закончилась в больнице. Автобус № 17 (Шуменский-ХБК) в час пик шел по переулку Казацким, и просто во время движения у него ... отлетело колесо!
 
Участники поездки при этом чудом не пострадали. Но «Ивеко» потерял управляемость, и зацепил «Фольксваген» под управлением бывшего сотрудника прокуратуры, поцарапав дверцы легковушки. В дополнение, автобус посреди дороги создал пробку - очередь машин, которые объезжали препятствие, растянулась на несколько сотен метров.
 
 
Маршрут № 17 обслуживает коммунальное предприятие «Херсонкоммунтранссервис». Там объясняют: автобус, с которым произошла такая неприятность, предприятию не принадлежит - он является частным, и работает на маршруте по договору.
 
Но в инциденте есть несомненная вина и сотрудника КП, признает его дирекция. «Принято решение уволить механика, который допустил выход на маршрут технически неисправного транспортного средства. Другие механиков также предупреждены о возможности немедленного увольнения, если они совершат такое нарушение », - сообщил директор КП "Херсонкоммунтранссервис" Павел Макейчик.
 
Объективности ради следует отметить: казусы, когда в пассажирских автобусов прямо во время рейса отказывают тормоза или улетают колеса, в Херсоне и пригородных районах случаются чуть ли не каждый месяц.
 
.
 
Это лишний раз свидетельствует об ужасном техническом состоянии как самого общественного транспорта, так и дорог, по которым он передвигается.
 
Каждая такая поездка для людей - это риск. Но мы вынуждены с этим риском жить, пока не исправится экономическая ситуация, и в государстве не начнут радикально обновлять подвижной состав транспортных предприятий и реконструировать автодороги.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Алексей Аксёнов Ну началось!!!А то что это техника и она ломаться может особенно на наших дорогах то всем по хер!!Лучше не маршрутчиков чмырите а мэру пизды дайте чтоб дороги нормальные сделал а не воровал!!
 
Nikon Demchuk І дійсно...З таким МЕРом як миколаєнко...мешканці будуть їздити на возах..???.
 
 
Виталий Штуца Не чего с больной головы на здоровую перекладывать.прокладку надо менять между рулем и сиденьем.у всех дороги но отпало у него.это не мгновенно произошло он ехал оно стучало
 
Любовь Счастливая Шеремет Вот потому я и пошла учится на права!Лучше взять авто в кредит,чем на этих ездить как в банке
 
Лиля Беликова И на этом дерьме мы ездим. Доверяем свои жизни этим конченным перевозчикам
 

 
Виктор Головатюк Надо будет организовать экстрим туризм для иностранцев в маршрутках в программе отпадает колеса на ходу выпадение человека с маршрутки водитель в трусах с волосатыми ногами и на последок поездка в маршрутке в40градусную жару с завареными люками.
 
Stas Taur А ведь этот конкретно экземпляр вышел на маршрут сравнительно недавно. Оцените, какой дизайн, как мастерски грузовая будка переделана под пассажирский салон! 17й маршрут как всегда на высоте. Браво. 
Бля да в такое убожество я бы из принципа не заходил, подождал бы другую. Вас же уже в открытую как скот возят, что ж вы хаваете это всё? Вот и имеете.
 
Павел Казаринов После херсонских маршруток Я просто не нахожу нужных одекватных слов...!
Вот сегоднешний кадр аврийного люка,
Кто их выпускает на маршрут)?!
Маршруд 49
Шоооок !
 
 
Дима Рудаков До сих пор не во всех стоят трекеры! И на вопрос водителю, почему так и за невыполнение условий могу ли я тогда платить 4 грн, сами же пассажиры начинают ворнякать, мол хватит уже ... И вот потому и ездим в будках как собаки...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кондуктор маршрутки №38 сломала пассажирке очки и телефон