Петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского опубликована 22 мая на официальном сайте главы государства.
 
Менее чем за сутки, по состоянию на 10:42, 23 мая, ее подписали более 7 000 человек, число голосов стремительно нарастает. Уже спустя два часа петиция  "За отставку президента Владимира Зеленского" набрала 46% от необходимого количества голосов Для официального рассмотрения она должна набрать как минимум 25 000 подписей за 90 дней.
 
 
"Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих разные, порой диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Складывается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом", - говорится, в частности, в тексте петиции.
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
.
 
Alex Mokhirev Какое же удовольствие наблюдать за агонией порохоботов  если они так бьются в конвульсиях значит правильным путем идём!!!
 
Anel Rozen Поведение политической элиты и их реакция на первые пусть неуверенные шаги нового Президента еще раз доказывают, что все он делает правильно.
 
Ирина Иванко Я не могу понять ход мыслей людей которые не поддерживают Зеленского. Всего три дня прошло, даже не 100 дней. Что он может сделать за это время при таком противостоянии ВР. Разве вы не хотите жить в стабильной, развивающейся Украине, разве вы не хотите чтобы перестали гибнуть люди
Или вы хотите чтобы ваши дети выросли и погибли в этой войне. Так кто здал Украину, как не вся эта шайка лейка.?Почему вы не хотите смены политической элиты, которая разрушила страну и обогатилась на этом.? Ну просто нужно дать время и не обливать грязью. Я бы вообще сейчас отключила бы ФБ, столько грязи. Любая информация перекручивается, злорадство, люди продолжают ругать друг друга. Ну люди, ну перестаньте. Ну посмотрите вокруг себя, ну подумайте о возвышеном. Любите друг друга.
 
 
Максим Юрин Петиция за импичмент Пороха набрала 100 000 голосов и что????
 
Ксения Ляхова Порошенко со своими однодеребанщиками никак не угомонится. Странно было бы, если бы это кодло мирно передало власть новому президенту. Сейчас и петиции за 2 мин. созревают и это только начало.... Боюсь, что это шайка не перед чем не остановится....и плевать они хотели на народ и на выбор народа!!!! И сейчас президенту нужно действовать и очень решительно!
 
Елена Мартынюк Зеленский наш ПРЕЗИДЕНТ, Порох обворовывал страну 5 долгих лет, и никаких вопросов-претензий. Да что ж это делается? Не успел президент переступить порог своей резиденции, как тут же посыпались претензии, за что? Эти барыги строили себе фундамент коррупционный, и вдруг с народа простой парень помешал им строительство продолжить..... И не только продолжить строительство, а начал ломать этот фундамент под ноль..... Вот и взбесилась стая шакалов..... Народ, проснетесь, шакалы съедят, они нападают во тьме....
 
 
Анна Пономаренко А что же вы так за отставку ВР не голосуете?? Почему тогда не набирается за 2 дня 25к голосов ,чтобы строили садики и школы? Почему не набираются голоса, чтобы больницы строили ? Выше написали ,что Зеленский за 3 дня нарушил конституцию ! Если вы такие умные и справедливые, Почему забываете за Порошенка ? Он не раз действовал против конституции. Он давал тьму обещаний,которых не выполнил . Зеленский за свою предвыборную кампанию и работу в АП не был настолько самоуверен. Перед тем ,как кого то гнобить, сраться в комментах, читайте законы, вспоминайте что было до этого всего и справедливо критикуйте. Люди ведите себя более сдержанно, излагайте конструктивную критику и не оскорбляйте друг друга.
 
Olga Pal'chik На нескольких страницах подряд фамилии голосовавших одни и те же!! Это называется, честная петиция?? Умники хреновы! Один и тот же человек подписался с разных аккаунтов несколько раз, вот вам и 26 тысяч! Если вы такие справедливые порошенкофанаты, то тогда и действуйте справедливо! А то говно в штанах загорелось от ума большого!
 
Сергей Циленко Человек 3 дня работает уже отставка, та пидорасня 27 лет унижает народ им хвала получается, не делай добра не будет зла, как говориться, а когда все херово всем по душе получается, гнилья в стра я так понял больше живёт чем здравомыслящих.
 

 
Olga Ken Не прошло и суток... Судя по комментариям тут, мне уже кажется, что у украинцев одна извилина — майдан. Как бесшабашная девка напокупает себе дорогих шмоток, а потом несёт сдавать обратно в магазин, не сумев оплатить квитанцию — так и украинцы наповыбирают себе олигархов во власть, а потом задумываются "а нафига козе баян?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вы видели, как свиньи бьются у корыта?", - херсонский блогер о вчерашнем заседании Рады 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский срочно обратился к украинцам после событий в Раде: «Сделаем их вместе»