Пир горой в чужой хате закатили наглые воры на Херсонщине. Подобрав пустующий дом в селе Каиры Горностаевского района области (его хозяйка уехала работать на Днепропетровщину), преступники забрались туда, и даже принесли с собой водку.
 
Эту водку они выпили, закусив ее консервами из хозяйского подвала, а затем принялись планомерно вычищать строение от всяких полезностей. Причем не наобум: 45-летняя соучастница преступления предварительно обошла село, и расспросила земляков, какие вещички по дешевке им пригодились бы.
 
 
Кто-то заказывал газовый баллон и таганок, кому-то понадобился компьютер с монитором или разный инструмент – все это женщина вытаскивала из чужого жилья, а затем разносила заказчикам, собирая с них плату.
 
Сейчас участковые инспектора Горностаевского отделения Национальной полиции собирают краденое по семьям, и устанавливают сообщников сельчанки по «распродаже». На счету воровской шайки еще несколько похожих краж.
 
Причем в одном случае они растащили инструмент и посуду с подворья здешней пенсионерки ночью, когда та спала, и даже ее не разбудили.
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ

Больше интересных новостей читайте в рубрике КРИМИНАЛ И ДТП