Чтобы лучше спалось, кто ставит на тумбочку у кровати стакан воды для питья на ночь, а кто-то держит там же под рукой таблетки со снотворным.
 
А вот 35-летнего жителя Каховки, похоже, успокаивали ... оружие и боеприпасы. Иначе нельзя объяснить, почему он именно в тумбочке в спальне своей квартиры на жилом массиве Светлово хранил обрез охотничьего двуствольного шестнадцатого калибра с четырьмя заряженными патронами к ней, и еще тридцать патронов калибра 5,45 миллиметров.
 
 
И в дом горожанина, подозреваемого в краже телефонных кабелей, пришли с санкционированным обыском местные полицейские. И мини-арсенал изъяли.
 
Конечно, правоохранители не могли не поинтересоваться, где «клиент» его взял. По версии преступника, обрез со взбитым маркировкой и патроны он якобы нашел в подвале той самой многоэтажки, где жил. А хранил это «добро» на всякий случай.
 
Вот только случаи бывают разными: для точной стрельбы в дичь НЕ большом расстоянии двустволка ТОЗ со взбитым маркировкой и срезанными стволами не годится.
 
.
 
Однако, если бахнуть вплотную в человека, заряд или нанесено тяжелые ранения, или убьет жертву. Поэтому оружие изъяли очень вовремя: как известно, раз в год стреляет и такое ружье, как прямо на стене висит. Лежит в тумбочке, как в Каховке.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ