Сервис денежных переводов от Mastercard и iPay.ua: совершайте переводы в Украину без комиссий (акция действует до конца июня 2019 года).
.
Денежные переводы – один из самых популярных финансовых сервисов в Украине. Но как совершать переводы тем украинцам, которые живут и работают за границей? По данным Министерства социальной политики Украины, на постоянной основе за границей работает около 3,2 миллионов украинцев, а на временной – от 7 до 9 миллионов человек. Поэтому наличие быстрого, простого и безопасного сервиса для денежных переводов из-за границы является просто необходимым.
.
«Я работаю в Италии уже пять лет, — рассказывает Марина из Львова, — И раньше перевести деньги семье в Украину было настоящей проблемой. Для того, чтобы не тратиться на огромные комиссии, приходилось передавать деньги знакомыми, или даже водителями автобусов. Либо собирать деньги, хранить их дома и привозить лично. Всё это было опасно и крайне неудобно. Даже когда работодатель помог мне открыть счет в одном из банков Италии, вопрос остался нерешённым: удобного, быстрого и экономного сервиса для перевода денег в Украину я не находила».
.
Знакомая ситуация? С целью упрощения и улучшения международных денежных переводов, компания Mastercard в партнёрстве с сервисом онлайн-платежей iPay.ua и провайдером платёжных услуг Fenige (Польша) запустили услугу денежных переводов с карты на карту из любой страны Европы в Украину. С новым сервисом пользователи карт Mastercard любого европейского банка могут совершать онлайн-переводы денежных средств непосредственно на карту Mastercard любого банка Украины всего за несколько секунд. Средства перечисляются на карту получателя в течении минуты.
.
Благодаря данному сервису можно переводить денежные средства в евро, долларах США и другой европейской валюте. Размер денежного перевода может составлять до 50 евро в день для незарегистрированных пользователей и до 150 евро в день (1000 евро в месяц) для пользователей, которые зарегистрировались.
.
Комиссия за услугу составляет всего лишь 2% от суммы перевода + 1 евро с расчётом курса конвертации валют. Комиссию оплачивает отправитель, с получателя никаких дополнительных комиссий не изымается. До конца июня 2019 года, действует акция – переводы из Европы в Украину без комиссий!
.
У пользователя услугой есть возможность мгновенно увидеть на сайте всю необходимую информацию про курс обмена валют, расчёт комиссии платежа, точную сумму денежных средств, которые будут переведены получателю в Украине (в соответствующей валюте), а также итоговую сумму, которую необходимо оплатить с учётом комиссий.
.
Для совершения денежного перевода из Европы в Украину пользователю необходимо:
.
1. Перейти на страницу услуги «Перевод денег из Европы в Украину» по ссылке: https://www.ipay.ua/ru/crossborder
.
2. Указать сумму перевода
.
3. Ввести данные карт отправителя и получателя денежных средств
.
4. Указать физический адрес проживания отправителя, а также электронные почты отправителя и получателя
.
5. Нажать «Выполнить перевод»
.
6. Готово! Информация про результаты проведения транзакции будет отправлено на указанную электронную почту.
.
Новый сервис является максимально доступным и удобным абсолютно для всех пользователей. Из преимуществ стоит отметить:
.
●  это дешево– комиссия за перевод денежных средств с помощью сервиса Mastercard среднем вдвое меньше комиссий глобальных операторов денежных переводов;
.
●  это удобно – не нужно идти в отделение банка, переводы осуществляются по интернету за считанные минуты.
.
●  это безопасно - надежность и безопасность осуществления перевода гарантировано международным стандартам Mastercard.