Украина станет первым государством мира, которое будет использовать химическую кастрацию в качестве наказания. 
 
Об этом написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в соцсети Facebook. 
 
 
«Педофилия действительно является психическим заболеванием. Ее действительно лечат химической кастрацией, но только в комплексе с другими методами лечения», - пишет Супрун.
 
Она утверждает, что не у всех, кто совершает сексуальное насилие над детьми, есть это заболевание.
 
«Депутаты же проголосовали за то, чтобы сделать химическую кастрацию наказанием для всех людей, которые совершили преступление сексуального характера над несовершеннолетними», - добавляет руководитель Минздрава. 
 
.
 
Также она заявила, что открытые реестры осужденных «только навредят жертвам насилия, поскольку большая часть случаев сексуального насилия происходит в семьях».
 
 
 
 
Паринова Марина Бля, а насиловать детей, это не нарушение прав?! Дай бог, тебе встретить такого чмыря!!! И попробуй ему потом докажи, что такое нарушение прав человека!!!! Курица тупая
 
Паринова Марина Я вообще, за то, чтобы не хим.кастрация, а нахрен все чик чик. Человек, который делает это, в первую очередь,с детьми, и вообще по отношению к кому либо, не имеет права на размножение!!!
 
Ольга Киселева Уважаемый наш президент Украины убери эту Курицу с должности а то её величество за жралась из за таких тварей страдают наши дети!!!!!
 
 
Сергей Чадий Если бы твоих детей так же бы,я бы на тебя сука посмотрел что ты бы курва делала.Ты смотри права нарушаются, та их вообще нужно с @@@@ смешать
 
Паринова Марина Пусть она это, скажет в лицо родителям девчушки из Одессы! И так каждому родителю, чей ребенок перенес этот ужас! Тварь!
 
Наталья Сквордякова Может быть скажу не популярную вещь.... Но с нашим правосудием (с начала надо сделать там реформу) кастрация может коснуться не виновных..... Я бы лучше пожизненно держала в тюрьме(там таких вроде насилуют"опускают") по моему хорошее наказание
 

 
Алик Степанович Бандера а вдруг мусарская подстава как это было миллион раз, то что?....за пологовского маньяка 12 человек около десятки все отсидели и двое из них умерли в тюрьме а потом их оправдали...........
 
Наталия Сулейманова А как же права наших детей, у вас наверно их нет, раз вы так рассуждаете. Езжайте к себе, и там расскажите что гуманно , а что нет. Дети должны быть в безопасности.
 
Елена Жадан Я удивляюсь, что эта тварь до сих пор делает в нашей стране? Почему новый президент до сих пор не депортировал эту сучку-недоучку с Украины и не аннулировал её фашистские псевдо-реформы? Неужели опять всё останется на уровне "бла-бла-бла", в больницах будут умирать ТЫСЯЧИ украинцев, не имеющих средств на лечение в сооветствии с фашистскими мед.реформами, а наше будущее поколение будет безнаказанно страдать и уничтожаться от педофилов и маньяков? Так на хрена мы выбирали такого президента, который без согласия Америки не может сменить министра здравоохранения, тем паче, что Супрун даже не имеет высшего медобразования? Ребята, это же геноцид в чистейшем его проявлении,бомба замедленного действия!!! Вместо того, чтоб против каких-то дебильно- безобидных гей-парадов и прочей подобной херни акции и протесты там у себя в Киеве устраивать, эту садюгу выгнали бы. Или и при новом президенте мы всего лишь ни на что не способная куча электората?
 
 
Алена Маковская Насчёт кастрации- согласна на все100%Но, реально,у нас такая правоохранительная система,что могут пострадать невиновные.Лишь бы дело закрыть...Здесь неоднозначно..
 
Lina Belova Антигуманно- это если человек невиновен ! А остальную свою гуманность эта американская тетя с паспортом может засунуть себе в одно место!
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун назвала мифы, которые до сих пор живы в украинской медицине