Родители везут своих малышей на морские курорты Херсонщины, чтобы их сыновья и дочери там набрались сил и здоровья. Но вместо оздоровления через откровенную невнимательность взрослых для детей нередко заканчивается в больнице. 
 
Так, в течение одного только дня, и только в курортном поселке Железный Порт на Черном море, при разных обстоятельствах серьезно травмировались трое ребят. 
 
 
На улице Школьной этого населенного пункта 8-летний отдыхающий из Беларуси так быстро бежал по тротуару, что врезался головой в ветку дерева, которая разодрала ему глаз. Травмированного госпитализировали. 
 
Там же, только в одном из частных пансионатов на улице Морской двухлетний мальчик не удержался на лестнице, и упал с них, пролетев два этажа. У него - черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
 
Не обошлось в Железном Порту и без дорожных происшествий. На той такие улице Морской легковой автомобиль среди бела дня сбил прямо у отеля 5-летнего малыша из Черкасс. 
 
.
 
Медики из бригады «скорой помощи» диагностировали у него травмы рук и ног, но родителям именно в этот день надо было возвращаться домой из отпуска. Поэтому они от предложения госпитализировать сыночка отказались, и повезли его в родной город только после первичной обработки ран.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ