«Перекресток трех морей» – под таким девизом прошел ХIII ежегодный мотофестиваль “Тачанка 2019” в Каховке. В этом году мероприятие посетили 510 байкеров из 14 регионов Украины. Кроме того, на «Тачанку» в этом году прибыло и шесть иностранных байкеров: трое из Болгарии, двое из Молдовы и один из Новой Зеландии. 
 
После торжественного открытия фестиваля и приветственного слова городского головы Андрея Дяченко, гости окунулись в активную и разнообразную двухдневную программу, подготовленную организаторами. Среди них: квест-игры, экскурсии на ФХ «Шафран Любимовский», вечерние посиделки, рок-концерт при участии групп «Контрабаз» (Новая Каховка), «Red Fox» (Каховка), «Tractor Party» (Николаев), «Child Roland» (Херсон), «Ракета» (Одесса), “Роликс” (Херсон), мокрая дискотека, фаер-шоу от новокаховского коллектива «Хорс», пивной чемпионат, вручение специальных байкерских номинаций (самый громкий выхлоп, самый лучший тюнинг и т.д.). Кроме того, состоялся традиционный мотопарад улицами Каховки, а после – коллективное фото на фоне монумента «Легендарная Тачанка».
 
 
Изюминкой фестиваля стало мотошоу на площади у ДК «Мелиоратор», которое продемонстрировали финалисты «Україна має талант», участники мотошоу в более, чем 10 странах Европы и ближнего зарубежья, призеры чемпионатов по стантрайдингу Украины и Европы Андрей Головны и Славомир Хилинский.
 
Также стоит отметить, что на территории фестиваля работала мобильная амбулатория по быстрому тестированию на ВИЧ.
 
После двухдневных гуляний фестиваль подошел к концу. Байкеры покинули Каховку, а организаторы отметили, что 14-ой «Тачанке» обязательно быть, а значит, через год наш город снова наполнит рёв моторов.
 
.