Тема фасадов на слуху у каждого херсонца. Если ранее реставрационный вопрос больше касался зданий, находящихся на окраине города или во дворах, то сегодня добрался и до центральной части.
 
Напомним, что в немедленных реставрационных работах нуждается музей природы, который расположен на углу улицы Театральная и проспекта Ушакова.
 
 
По словам горожан, историческое здание уже несколько лет разрушается на глазах, но городским властям нет до него никакого дела.
 
 
На сей раз обсыпанная отделка фасадов старого здания была замечена в центре Херсона, по проспекту Ушакова. Стоит отметить, что на первом этаже здания расположена аптека.
 
.
 
Собственно все эти камни летят вниз к входу. Дабы уберечь горожан от несчастного случая, сотрудники учреждения огородили выход к пандусу, куда осыпались камни, сигнальной лентой.
 
Журналисты местного интернет-издания обратились в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, чтобы узнать, когда же запланирована реконструкция и какие здания первые на очереди.
 
По словам начальника отдела по связям с общественностью Департамента ЖКХ Татьяны Дерябиной, обновленная программа устойчивой работы жилищного хозяйства города Херсона на 2016-2020 года была принята.
 
 
Всего на капитальный ремонт жилищных домов в этом году выделят 53 миллиона. Эту сумму планируют потратить на работы в области водоснабжения, теплоснабжения и ремонт крыш. Фасады, по мнению депутатов, в реконструкции и ежегодном обновлении не нуждаются.