Часто трагедии с детьми происходят из-за невнимательности родителей. В данном случае она стоила семье жизни маленькой дочери... 
 
Мы сообщали, что в Херсонской области на курорте Арабатская стрелка 17 августа погибла девочка, которую на надувном кругу унесло в море. Об этом в соцсети написала  Ольга Данилова.
 
 
Подробности трагедии сообщает местное изадние.
 
Родители 6-летней девочки, приехавшие из Львова, отдыхали на пляже у частной базы отдыха на курорте Арабатская стрелка в Геническом районе Херсонщины. Малышка тем временем играла рядом с урезом воды.
 
Затем она зашла на глубину, а расслабленные на отдыхе взрослые этого вовремя не заметили. В итоге девочка захлебнулась и погибла. Сотрудники вызванной на место бригады «скорой помощи» помочь ей уже не смогли – только констатировали биологическую смерть ребенка.
 
.
 
А в пригородном селе Антоновка под Херсоном взрослые вывели погулять на стадионе 2-летнего сынишку. Поскольку объект был обнесен высокой оградой, толком присматривать за мальчиком посчитали излишним - все равно, мол, никуда не денется.
 
А мальчик, тем временем, так резво взял с места в карьер, что ту самую металлическую ограду протаранил головой. У него – черепно-мозговая травма, установили медики.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ.
Другие подробности в сюжете ТСН внузу публикации.
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья утонувшей девочки прибыла на Арабатскую Стрелку