В Херсоне осенний призыв на воинскую службу в ряды ВСУ и Национальной гвардии будет проходить с октября по декабрь 2019 года. 
 
Соответствующее распоряжение подписал мэр Херсона Владимир Миколаенко, сообщается на сайте Херсонского городского совета.
 
 
В соответствии с документом, вскоре начнётся этап создания городских призывных комиссий. До 28 сентября члены комиссий должны пройти методические занятия и получить необходимые инструцкии.
 
Для предоставления качественного медицинского обследования к работе на призывных участках будут привлекаться врачи херсонских городских учреждений здравоохранения.
 
Во время военного призыва сотрудники Херсонского управления полиции должны обеспечить публичный порядок в городе. Согласно распоряжению, правоохранители должны осуществлять мероприятия по розыску, задержанию и доставке в военные комиссариаты херсонцев, которые уклоняются от выполнения воинского долга.
 
.
 
Итоги призыва рассмотрят в январе 2020 года на совещании при участии руководителей предприятий, учреждений и организаций.
Контрольный медицинский осмотр призывников начнётся с 3 сентября 2019 года.