Визит в Киев премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху начался со скандала. В аэропорту Киева по прилету и во время официальной встречи его жена Сара Нетаньяху бросила на землю традиционные хлеб-соль.
 
Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на землю.
 
 
Стоит отметить, что Сара Нетаньяху отличилась еще во время полета. Она хотела устроить разборки с командиром лайнера, который якобы не поприветствовал ее.
 
На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно": "Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита". 
 
В канцелярии главы правительства отрицают, что именно телохранители Нетаньяху пресекли "прорыв" супруги премьера в кабину пилотов. Здесь также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в рутинном режиме. 
 
.
 
В авиакомпании "Эль-Аль" в ответ заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуются услугами авиакомпании во время визитов". "Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев", - говорится в официальной реакции.
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
 
Светлана Журба Неприлично, первой леди творить такое в чужой стране! А если бы это сделал наш а первая леди в Израиле? Какие бы наши лидеры не были б, но они себя так не ведут. А если не выспалась, так иди молча и сопи в две дырки.
 
Александр Пастернак У нас буханками его на свалку выбрасывают.Сам лично без зазрения совести на второй день после покупки когда он зелёный стал, выпечки 4го одесского хлеб завода.Иди знай где этот каравай выпеченный был.
 
Юлианна Ткаченко Все вздрогнут тогда, когда , спустя время, поймут причину визита и истинный смысл подписанных соглашений((
 
 
Инна Яхонтова Не думаю, что это она сделала из-за незнания традиций, это говорит об её отношению к нам!!
 
Лариса Шестопаловп израильская община, учите своих граждан культуре поведения в другой стране, вы как никто другой понимаете цену хлеба.
 
Илья Гуськовский Ребята никто не видел как хлеб упал на земл, зачем писать гадости , и она жена руководителя Израеля . Собаку уважают ради его хозяина , кстати арабская поговорка