На сегодня в поликлиническом отделении Херсонской областной клинической больницы ведут прием более двух десятков специалистов, отмечает заместитель главного врача по поликлинической работе Нина Бирючевская. Это довольно широкий спектр специалистов, максимально удовлетворяют потребность в предоставлении профильной медицинской помощи.
 
Прием ведут акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, глаукоматологов, эндокринолог, невропатолог, нефролог, отоларинголог, офтальмолог, проктолог, профпатолог, пульмонолог, ревматолог, сердечно-сосудистый хирург, сурдолог, ортопедо-травматолог, уролог , хирург, анестезиолог, стоматолог, кардиолог. Осуществляется консультирование больных, находящихся как на стационарном лечении, так и на амбулаторном обследовании.
 
 
В течение января-июля поликлиника имела более 9000 посещений, из них 6000 - жителями сельских районов области.
 
Кроме того, посетители, которые нуждаются в консультации главного эксперта департамента здравоохранения облгосадминистрации по определенным направлениям, могут получить ее на базе поликлиники пятницам с 12.00 до 14.00. На такие консультации могут направлять районные специалисты и врачи-консультанты поликлинического отделения.
 
В подавляющем большинстве главные эксперты это заведующие стационарными отделениями Хокли. Именно в этих отделений, а их около 20, в случае необходимости направляют больных, отмечает Нина Бирючевская.
 
.
 
А для улучшения качества лечения из вертеброгенной патологией, усиление контроля за качеством лечения пациентов в лечебно-профилактических учреждениях области и по срокам их временной нетрудоспособности на базе поликлиники работает вертебрологическом лечебно-контрольная комиссия.
 
Ее заседания проводятся дважды в неделю в понедельник и четверг с 12.00 до 14.00. Чтобы попасть на прием, необходимо иметь направление из райполиклиники или от семейного врача, где указаны результаты первичных обследований и определенная цель консультации.
 
В рабочих дня регистратура работает с 8.00 до 14.30 и до 13.00 в субботу. Прием врачей начинается с 9.00.
 
 
- Для удобства пациентов мы внедрили предварительная запись на прием к врачам по тел. (0552) 49-92-43 с 10.00 до 14.00, в субботу - с 08.00 до 12.00, - объясняет Нина Бирючевська.
 
Елена Антоненко