Интересы херсонской малышей малогабаритными двухколесными родители воспринимают снисходительно, потому что не чувствуют от них никакой опасности - ведь скорость таких средств передвижения вроде невелика
 
И наши совсем еще юные «гонщики», оказывается, и безопасные вроде «игрушки» умудряются разгоняться до максимума, да еще и выполнять на них головокружительные трюки.
 
 
И травмируются при этом так же, как на мотоциклах. К примеру, на проспекта Ушакова областного центра десятилетняя девочка так летела на своем гиросборде, что упала с него, не затормозив. И этого оказалось достаточно, чтобы школьница получила сотрясение мозга с «приложением» в виде поездки в областную детскую больницу.
 
Еще хуже последствия имел и заезд на доске для скейтборда для одиннадцатилетнего подростка в Голой Пристани.
 
На той доске подросток заехал прямо на перекресток по улице Кирова, где и шлепнулся на асфальт, сломав себе правое предплечье. Поэтому в школу «каскадер» в сентябре будет ходить с гипсовой повязкой.
 
.
 
А мамам и папам опрометчивых любителей скорости следует подумать о предварительный инструктаж и предостережения для них на будущее: ведь не все травмы удается вылечить.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ