Херсонские эксперты поставили точку в нашумевшей истории о гибели матери и двух ее детей в Скадовске.
 
Напомним: 34-летнюю владелицу агентства по недвижимости из областного центра Ольгу Б. вместе с ее сыновьями 7 и 9 лет от роду обнаружили мертвыми в арендованной квартире по улице Мангубинской.
 
 
Причем на голове у женщины был надет обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет, а видимых следов насилия на их телах не заметили.
 
Для выяснения причин смерти трех человек в областном бюро судебно-медицинской экспертизы назначили токсикологическую экспертизу.
 
И вот каково ее заключение: у мальчиков выявили признаки отравления доксиламином, который им дали, подмешав в сладкий сок. Доксиламин (донормил) является доступным препаратом снотворного и антиаллергенного действия.
 
.
 
Его можно купить в аптеке, но доксиламин противопоказан именно детям и подросткам до 15 лет. То есть для них опасно даже его употребление, а передозировка без своевременной медицинской помощи – верная смерть. Что и произошло.
 
Относительно матери погибших детей, эксперты определились: она также принимала фенобарбитал в сочетании с валокордином – видимо, пыталась бороться таким образом с последствиями длительной депрессии после развода с мужем (он тела и нашел).
 
Однако смерть наступила не от передозировки лекарств, а в следствии закрытие носа и рта, ставшего помехой для дыхания. Так что подтверждается первоначальная версия случившегося: утопая «в пучине» депрессии, женщина убила своих сыновей, и покончила с собой.
 
 
Сергей Яновский
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
 
Оксана Домбровская Идиотское умозаключение.Благодаря таким горе-операм ,убийца вышел сухим из воды .Им лиж бы побыстрее поставить галочку ,что дело раскрыто.
 
Галина Чубатюк Не верю! Даже, находясь в депрессии, мать не будет убивать своих детей. Тем более не дома, а на курорте. Зачем так сложно?
 
Olga Khmara Разгар сезона,отдыхающие приносят доход Скадовску,Чтобы не наводить страх на отдыхающих в ,придумали эту идиотскую версию.Не верю чтобы мать сделала такое,Уехать оздоровить деток и там их убить...Полиция,прокуратура просто выполняют чьи то Тупые указания!
 

 
Громакова Тамара Сама одела себе на голову пакет и завязала,хотяб в прессу бред не выставляли .за кого вы людей принимаете?должно быть стыдно за такой идиотский бред,не позорьтесь «опера»
 
Ольга Иванова Когда же этот бардак закончится. Все покупается, порядка ти справедливости нам не дождаться.
 
Ольга Касьяненко Не хочет работать "новая полиция". Или же деньги как обычно все решили. Жаль,что в нашей стране справедливости не добиться. Все и все "покупаются ". Власть денег! И это ужасно...
 
 
Елена Моргун Все же знакомые ее говорили, что она была полна планов и энергии, какая депрессия?
 
Виктория Борчалян Детей отравила а себе пакет на голову.... Человек так не сделает, который хочет наложить себе в руки...он тоже себя отравит...
 
Светлана Ли Ерунда, знаю людей с которыми она работала, этот человек был энергичным, и целеустремленным, какая депрессия???
 
 
Анастасия Тагаренко Ужас конечно очень жалко больше сама детей((( чтобы никто её не поддержал не подруга никакая не муж не мать её родители не поддержали в такую минуту если у неё депрессия Была!
 
Irena Cnernenko Какой дебильный вывод,как она могла связать себе руки сама,потом обмотать пакет вокруг головы не стыковка
 
 
Natalia McFarlane Бред. Полный бред. Почему именно на курорте??? Специально выехала что бы убить детей и себя?!?!? Здесь что то другое.
 
Лариса Плаксенко Уж если бы травила то и сама бы отравилась а не стала себе кулек скотчем обвязывать нет нет и нет
 
Олег Дундич Интересно!они сами в это верят?полный бред.это тоже самое что выстрелить себе в голову два раза!?
 
 
Svetlana Voronkova Вот истенное лицо наших правохранителей Такой бред соченить. Успешная жещина , слабой не бывает.
 
Ирина Евтюхова Полный бред. Зачем себе одевать пакет и заматываться скотчем? Зачем травить в Скадовске детей, а не дома? Успешная женщина с бизнесом в депрессии?
 
Таня Карась Ни один человек,не стоит того,чтобы покончить жизнь самоубийством! Написан полный бред!!! Просто закрыли дело
 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Самоубийство? Выяснились страшные подробности смерти матери с малышами на Херсонщине