Мы сообщали, что сегодня с утра Херсон и окрестности переполошила новость о пропаже 7-летнего Алексея, который вчера вечером вышел из дома и пропал.
 
Мальчика уже нашли. Об этом сообщается на сайте облУМВД. Вот что там сказано.
 
 
Сегодня в 8:00 в Белозерское отделение полиции обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что вчера примерно в 18:30 ее 7-летний сын ушел из дома и не вернулся. Мать объяснила, что перед этим пожурила сына. В полиции сразу же установили, что эта семья состоит на учете как такая, что «находится в сложных жизненных обстоятельствах». У женщины 6 детей, но на 4-х из которых она лишена родительских прав.
 
 
Руководил поисковой операцией зам. начальника полиции Херсонской области Алексей Манжиевский. Мальчика искала полиция Херсонского, Корабельного, Днепровского, Белозерского отделений полиции и военные Нацгвардии. Также к ним присоединилась сотня неравнодушных местных жителей и охотников.
 
.
 
Несколько поисковых групп осматривали все заброшенные здания села, детские площадки, подвалы, заросли, особенно тщательно проверяли посадки возле трассы, несколько групп осматривали поля. С неба ребенка высматривали с квадрокоптера. Полицейские опрашивали работников магазинов, кафе, водителей рейсовых автобусов.
 
Через 9 часов поисков полицейские нашли напуганного ребенка в 17:00 в селе Понятовка. Он сидел на обочине, усталый и изможденный. Мальчик пешком прошел из дома до этого села 15 км. Сейчас с ним все хорошо.
 
Из-за пережитого стресса с ребенком работают психологи. Решается вопрос о привлечении мамы мальчика к админответственности.