В Министерстве здравоохранения готовят очередное нововведение. Инициатива направлена на устранение возможности приобрести фиктивную медицинскую справку лицами, которые хотят получить права, или имеющим водительское удостоверение, и проходящим периодический медосмотр вследствие профессиональной необходимости.
 
В прочем, ни для ни секрет, что в Украине запросто за определенную сумму денег можно получить необходимую медицинскую справку для водителей.
 
 
Сумму совершенно разные. Такая справка нужна для тез, кто получает права, а также для тех. кому это необходимо для работы. В частности, тем, кто работает водителем на постоянной основе.
 
В Украине резко возросло количество ДТП, которые уносят жизни сотни людей. И не редко такие ДТП случаются по вине плохого самочувствия водителя, который в тот момент сел за руль.
 
В Минздраве намерены покончить с практикой «заочной» покупки медсправки. Это правило уже должно заработать со следующего года.
 
.
 
Оно будет действовать как для водителей имеющих права, так и для тех, кто только планирует из получить. Кроме того, тех, кто попытается выдать "липовую" справку будут привлекать ответственности.
 
Пока не понятно, это будет административная ответственность или уголовная. Ответственность будет лежать либо на главвраче клинике или главе комиссии.