В селе Садово Белозерского района Херсонщины ночью загорелся частный дом. Опасаясь, чтобы огонь не перекинулся на их подворье, соседи не только вызвали спасателей, но и сами первыми бросились тушить пожар.
 
Именно это и спасло жизнь женщины, которая жила в доме: ее нашли на полу без сознания, и вынесли на свежий воздух раньше, чем она отравилась угарным газом насмерть. Дом благодаря общей оперативности также уцелел - пламя только повредило входную дверь, коридор и частично крыша.
 
 
На месте спасатели и полицейские обнаружили пустую канистру из-под дизельного топлива. Она и подтолкнула к мысли, что недвижимость вспыхнула из-за поджога. «Масла в огонь» добавили и подозрения тех же соседей: они сообщили, что накануне хозяин дома рассорился с гражданской женой, и где ушел. А ночью мог вернуться, свести с ней счеты, подпустив «красного петуха», и убежать.
 
Но только правоохранители собрались искать вероятного мстителя, как тот сам появился на месте событий. И очень удивился подозрениям в свой адрес.
 
Рассказал, что алиби, потому что все это время провел у знакомого, и никуда от него не выходил. Здесь сожительница, которая уже пришла в себя, отвела голову семьи поговорить, и ... пообещала возместить убытки от поджога. Полицейским она ничего не сказала, но наиболее вероятная версия такова: женщина, которая осталась в доме, подумала, что любимый после скандала отправился к какой разлучницы. И по принципу «Я не ревнивая, но хату сожгу», действительно разлила в доме «солярку», и поднесла к ней огонек.
 
.
 
В Белозерском отделении Национальной полиции говорят, что и эту версию также будут проверять.
 
А пока начали уголовное производство по факту умышленного повреждения имущества путем поджога. Впрочем, хозяин поврежденного дома заявление о преступлении так и не написал. Поэтому вполне возможно, что «голубки» еще примирятся, вместе восстановят жилье, и тихо-мирно в нем существовать ... до следующей ссоры.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Херсонщине драка женщин закончилась смертью мужа одной из них