На территории Украины во вторник, 17 сентября, ожидается прохладная погода. На западе, востоке, местами на юге, а также в центре пройдут дожди.
 
К концу недели температура не будет подниматься, будет дождить, вероятны даже заморозки из-за мощного циклона. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
 
 
"17 сентября в Украине небольшие дожди пройдут в западных областях, центральных, местами на юге (кроме Крыма и юга Одесской области) и на востоке", – сообщила она.
 
По словам синоптика, на севере страны будет сухо, возможно, вдоль границы пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Украине снизится: днем ожидается +13...+18 градусов, на юге и юго-востоке – до +19...+25. А вот ночью предполагается +6...+12 градусов, на юге – до +15 градусов. Ветер – с северо-запада или запада, умеренный, иногда сильный.
 
Диденко добавила, что в Киеве 17 сентября будет без осадков, температура достигнет не выше +18 градусов, а также ожидается порывистый западный ветер.
 
.
 
"В дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать, будут проходить дожди, ветер будет преобладать порывистый или сильный, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и западе, если будут прояснения, вероятны небольшие заморозки. Кто хочет путешествовать Карпатами – точно берите пуховики...Как видите, погода будет так себе, на любителя", – отметила синоптик.