Говорят, что чаще всего в азартные игры выигрывают только их организаторы. Однако это явно не оправдалось в случае с владельцами лотерейного салона в поселке Нововоронцовка на Херсонщине.
 
Вместо джекпотов в них - сплошные проигрыши. Прежде всего, местная полиция изъяла здесь компьютер и регистратор на основании того, что действие лицензии у предприятия закончилась.
 
 
Но пока продолжалась предназначена правоохранителями экспертиза, работу салон продолжал как ни в чем не бывало. Но опять попал в беду. Проверяя выручку после ночного дежурства, 31-летняя работница салона выявила недостачу в сумме около двадцати тысяч гривен!
 
Учитывая то, что деньги хранились в сейфе, и никаких следов его взлома не было, сначала никто не мог объяснить, куда делась такая сумма наличности.
 
До выяснения обстоятельств привлекли ту-таки полицию. И сыщики действительно раскрыли нехитрую тайну. Как выяснилось, ночью продавец «лотереек» вышла во двор покурить, неосторожно бросив без присмотра сейф с ключом в замке.
 
.
 
Посетитель, который находился в зале, это заметил - втихаря проскользнул к металлическому ящику, и выгреб оттуда столько купюр, сколько в руках уместилось. Затем набил ими карманы, спешно сел в машину, и уехал оттуда. Так преступление и остался бы нераскрытым, однако именно спешка вора и подвела.
 
Он так старался поскорее убраться с добычей, что забыл в салоне некоторую одежду и старенький мобильный телефон. За ним преступника и «вычислили».
 
Однако тот не стал ждать, пока оперативники придут к его дому постановлению о задержании, а убежал - денег для того, чтобы покинуть пределы области или даже государства у мужчины было достаточно. Поэтому розыск сообразительного злоумышленника продолжается.
 
 
Сергей ЯНОВСКИЙ