Уже на старте АПЛ стало понятно, что решать, кто станет чемпионом АПЛ, будут все те же два клуба — Манчестер Сити и Ливерпуль. Перед первым уходом на международный перерыв команды провели 4 тура. И уже стало понятно, что реальных конкурентов у этих двух клубов нет. Ближе всех к ним приблизился Лестер под руководством Бернарда Роджерса. Но нет никакой уверенности, что “Лисы” смогут выдержать такую жесткую конкуренцию. Остальные клубы большой шестерки пока не выглядят реальными конкурентами ни горожанам, ни мерсисайдцам..
.
И главный вопрос в этой гонке к Ливерпулю. Сейчас клуб  на первом месте в таблице АПЛ. Команда Юргена Клоппа единственная набрала максимальное количество очков. Но хватит ли сил и удачи на весь сезон — большой вопрос. Сюда стоит добавить еще один важный факт — в клубе назревает серьезные конфликт. Садио Мане очень недоволен тем, что Мохамед Салах играет только на себя. И то, как будет развиваться это противостояние и смогут ли игроки погасить свое эго во благо клуба, будет иметь не последнее значение в чемпионской гонке.

Чемпионат Англии по футболу — остальные клубы большой шестерки

Но не только чемпионской борьбой интересен этот сезон в Англии. Портал 777score.ua предлагает взглянуть на главные интриги предстоящего сезона:
.
● Кто «разбавит» большую шестерку. Уже на старте сезона не возникает сомнений, что в списках первых шесть призеров произойдут изменения. На данный момент главными претендентами считаются Лестер и Эвертон. Но нельзя сбрасывать со счетов Лестер и Вулверхэмптон.
● Как покажет себя Фрэнк Лэмпард. Новый тренер Челси — главное назначение в Англии в этом сезоне. Нынешний Челси — вызов Лэмпарду. Как покажет себя молодой тренер в условиях трансфертного бана - большой вопрос. Но если верить слухам, то два года спокойной работы у него есть.
● Что будет дальше с Манчестер Юнайтед. По иноформации портала 777score.ua это худший старт для Красных Дьяволов за последние 25 лет. Но главная проблема в том, что несмотря на громкие приобретения, проблемные позиции не закрыты, а забивать голы просто не кому. Прошлогодний старт с Жозе Моуриньо по сравнению с этим сезоном может показаться фанатам уже не таким плохим.