Аварию с участием сразу трех машин на Херсонщине спровоцировала ... собака. Вчера, 17 сентября, на трассу между городом Каховка и селом Малокаховка утром неожиданно выскочил какой-то приблудный пес.
 
Увидев его и не желая, чтобы животное попало под колеса, водитель встречного «ДЭУ» резко затормозил. Сразу же после этого в легковушки врезался «Опель», который ехал сзади.
 
 
За «Опелем» следовал «Рено», водитель которого обошел иномарку, но выехал на обочину и врезался в дерево. Он потом обратился за медицинской помощью с ушибами грудной клетки и левой руки. Другие участники ДТП, а также пес не пострадали.
 
В Каховском отделе Национальной полиции сообщили: всех «действующих лиц» инцидента с собакой отобрали объяснения. К уголовной ответственности никого из них привлекать не собираются.
 
Но на водителей «Опеля» и «Рено» составили административные протоколы. Они не соблюдали безопасную дистанцию во время движения транспорта, и поэтому попали в аварию, когда владелец передней машины неожиданно «ударил по тормозам».
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ