21 сентября в Каховке прошёл ряд праздничных мероприятий, посвященных 228-летию города. Стоит отметить, что праздничная программа была спланирована таким образом, чтобы никому не пришлось скучать. Так, для всех желающих каховчан и гостей в историческом музее администрация организовала день открытых дверей с бесплатными экскурсиями.
 
На площади перед районным Домом культуры для самых маленьких состоялся яркий праздник с участием аниматоров, шоу мыльных пузырей, с аквагримом и яркими фотозонами.
 
 
После этого всех желающих ждал концерт от аматорских коллективов Каховки. Выступления певцов и хореографических коллективов чередовались с церемонией вручения подарков лучшим каховчанам в различных номинациях, которую провел мэр города Андрей Дяченко.
 
С наступлением сумерек празднование продолжилось вечерней программой на площади Трудовой славы. Каховчане оценили все гастрономические прелести уличного фудкорта. Любой желающий мог купить смузи, горячий глинтвейн, шашлык, выпечку, овощи на гриле и многое другое.
 
Вечернюю сцену открыл херсонский кавер-коллектив Inside. А после нее – популярная киевская группа Пара Нормальных.
 
.
 
Завершился праздник фейерверком и дискотекой под открытым небом.