Коллективное побоище с участием доброго десятка «рукопашников» разыгралось в кафе на улице 49 Гвардейской дивизии областного центра.
 
Мужская компания засиделась тут до глубокой ночи, а затем стала предъявлять какие-то претензии персоналу. Работники заведения вызвали частную охрану, однако охмелевшие дебоширы ни в какую не хотели покидать застолье.
 
 
Разыгралась массовая драка, в ходе которой один из клиентов сильно пострадал, угодив в клиническую больницу имени Лучанского с переломом двух ребер, травмой грудной клетки и ушибом левой почки.
 
Растаскивать его сотоварищей прибыли уже полицейские, которые опросили представителей «противоборствующих сторон», и отправили их по домам. Но поскольку травмированный написал заявление в Херсонский отдел Национальной полиции, там по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести начали уголовное производство.
 
Пока что «бойцы» проходят по нему, как свидетели, но не исключено, что кто-то из них угодит и в подозреваемые. Впрочем, это достаточно распространенный финал «культурного отдыха» по-херсонски.
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ
Читатели интернет-издания "Типичный Херсон" считают наиболее интересными следующие материалы:

Херсонцы "похвастались" качеством водопроводной воды. ФОТО

Николаев и Херсон – самые опасные города Украины, – рейтинг

Две семьи отравились грибами на Херсонщине

Ryanair с декабря начнет летать в Херсон

В больнице Херсона умерла 18-летняя девушка, пострадавшая в жутком пожаре в центре города. Фото

Херсонка почувствовала себя плохо после посещения ресторана Basta Pasta

В Железном Порту на берегу моря нашли мертвую херсонку с приспущенными штанами

В Херсоне выходили недоношенную девочку весом всего в 650 грамм. ФОТО