Пока в кулуарах власти горячее дискутируют, стоит легализовать выращивание конопли и употребление марихуаны в Украине, наши дети могут узнать «запретный плод» прямо в школе.
 
Ведь при необходимости им его принесут на перемене! Именно в это время полицейский патруль обходил территорию общеобразовательной школы на проспекте Победы в Новой Каховке.
 
 
У спортивной площадки стражи порядка заметили молодого явно не школьного возраста, который очень занервничал, лишь взглянув на полицейских.
 
Те странную реакцию также зафиксировали, и попросили незнакомца показать содержимое карманов. А в карманах у 19-летнего горожанина оказался пакет с десятью граммами измельченной и хорошо высушенной конопли, то есть подготовленным к употреблению каннабисом. Половине класса покурить хватит!
 
Молодой человек, конечно, клянется в божится, что не собирался продавать зелье детям, и вообще оказался возле учебного заведения «случайно».
 
.
 
Но беда в том, что подобных «случайностей» все больше, и не только в Новой Каховке, а повсеместно. Мелкие наркоторговцы ищут клиентуру и на школьном дворе, и на детских площадках, и в парках у городков детских аттракционов.
 
Это наша реальность, и власти надо определяться, что с ней делать: или признать, что Херсонщина стала раем для наркоманов, и махнуть на это рукой, или же предусмотреть жесткую ответственность за сбыт яда детям.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ