В основном причинами незаконного завладения транспортными средствами являются безопасность владельцев. Только за минувшие выходные трое жителей Херсонщины остались без своего двухколесного транспорта. Сейчас полиция устанавливает местонахождение мототранспорта и злоумышленников, ими незаконно завладели.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, так, вчера около 12:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 42-летняя жительница Новой Каховки. Женщина рассказала, что ночью неизвестные угнали ее мопед «Honda», который она оставила во дворе своей многоэтажки.
 
 
В субботу с аналогичным заявлением в полицию обратился 33-летний житель пгт Горностаевка. Человек на мопеде «Honda Dio» приехал в гости к знакомому и припарковал его на улице у ворот. А когда заявитель собрался ехать домой, двухколесный «товарищ» исчез.
 
Также в эту ночь злоумышленники угнали мотоцикл «Иж Планета-4» у 29-летнего херсонца, который он оставил на всю ночь у подъезда своего дома.
 
Чтобы уберечь мототранспорт от угона полиция Херсонщины в очередной раз советует их владельцам придерживаться следующих советов:
 
.
 
- если вы живете в частном секторе не оставляйте свое транспортное средство на улице - закрывайте его в гараже или другом подсобном помещении с надежными замками;
- если вы живете в многоэтажке пользуйтесь услугами стоянок и парковок, охраняемых;
- оборудуйте свое транспортное средство сигнализацию, желательно с обратной связью;
- блокируйте руль или установите противоугонный замок на тормозной диск, защищает от проворачивания колес.