В отделения полиции Б. Александровского района обратилась жительница одного из сел. Женщина рассказала, что не может попасть в дом, где живет ее сестра. Ведь сожитель последней не впускает заявителя и ведет себя агрессивно. По адресу проживания супругов выехали сотрудники полиции.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в ходе общения с мужчиной инспекторы заметили, что он ведет себя подозрительно и не может объяснить, где находится его жена.
 
 
Полицейские попросили мужчину впустить их в дом, чтобы осмотреть его. В комнате они заметили следы борьбы, а в сарае обнаружили тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти. У нее были многочисленные раны головы и ссадины по всему телу. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 54-летнего сожителя погибшей.
 
Он пояснил, что накануне вечером вместе с гражданской женой употреблял спиртные напитки. Во время застолья он вспомнил, что видел женщину в компании незнакомого мужчины и подумал, что это ее любовник.
 
Из-за этого между супругами возникла ссора. По словам злоумышленника, женщина унизила его мужское достоинство, поэтому он начал ее душить, а потом избил металлическим прутом. Когда понял, что женщина умерла, то перетащил ее тело в сарай.
 
.
 
Как сообщил начальник Б. Александровского отделения полиции Виталий Самцов, пока злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток