Житель одного из сел Новотроицкого района забил до смерти свою 46-летнюю сожительницу и пытался выдать это за смерть от инсульта. Но работники полиции нашли неопровержимые доказательства совершения преступления и задержали подозреваемого.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в Новотроицкое отделение полиции позвонил 55-летний мужчина и сообщил, что утром в постели обнаружил мертвой свою сожительницу. Во время общения с полицейскими хозяин объяснил, что у женщины несколько лет назад был инсульт и с тех пор она вела малоподвижный образ жизни. А несколько дней назад стала жаловаться на плохое самочувствие и утром умерла.
 
 
Но результаты судебно-медицинской экспертизы свидетельствовали о другом. У потерпевшей были сломаны почти все ребра и, предварительно, смерть наступила от посттравматического шока. Также полицейские нашли свидетеля, который видел, что человек бил сожительницу. После чего подозреваемый признался в совершении преступления.
 
Мужчина объяснил, что давно обижался на сожительницу, которая после перенесенной болезни перестала работать по хозяйству, но принимала алкогольные напитки. Вечером между ними вновь возникла ссора и мужчина избил женщину руками и ногами. А утром обнаружил, что она умерла.
 
Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.
 
.