Вопиющий случай жестокого обращения с людьми и с собакой произошёл в поселке Верхний Рогачик на Херсонщине. 
Вчера утром, 15 февраля, здесь по улице Центральной проходила супружеская пара, и из-за чего повздорила с соседом. Тот открыл ворота на приусадебном участке, и скомандовал «Фас!» бегавшей там овчарке. 
 
Здоровенная псина стремглав вылетела на улицу, и бросилась на 33-летнюю женщину. Супруг (водитель местной подстанции «скорой помощи») встал на защиту жены. Собака изорвала ему руки клыками, однако глава семейства в ответ схватил ее за горло, и душил. 
 
 
Тут к схватке подключился владелец животного, который нанес пострадавшему несколько кулачных ударов, отбил овчарку, затащил ее во двор, и сам спрятался. Тем временем, на вызов приехали стражи порядка, и началось разбирательство.
 
Начальник Верхнерогачикского отделения Национальной полиции Игорь Усенко говорит, что материалы по факту нанесения легких телесных повреждений уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. 
Однако хозяина овчарки привлекут еще и к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных, которое повлекло нанесение вреда здоровью человека. 
 
Как говорят в полиции, опросить «собаковода» сразу же на месте происшествия не удалось – он закрылся в доме, отключил свет, и старательно изображал здоровый сон. Хотя отвечать по закону ему все равно придется.
Сергей ЯНОВСКИЙ
 
.