По данным отдела коммуникации полиции херсонской области оперативники Каховского отдела полиции получили информацию, что местный житель хранит дома наркотики. В ходе санкционированного обыска полицейские обнаружили в домовладения мужчины несколько десятков расфасованных на одинаковые дозы пакетов с марихуаной. За незаконное обращение с наркотическими средствами подозреваемому может грозить 3 года заключения.
 
Как рассказал руководитель следствия районного отдела полиции Андрей Ювченко, по полученной оперативными работниками информации было открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 УК. В рамках досудебного расследования вчера, 24 февраля, в домовладении ранее судимого за наркопреступления 48-летнего мужчины был проведен санкционированный обыск.
 
 
Во время осмотра помещений дома в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли 50 пакетов типа «Zip Lock» с расфасованной в них одинаковыми порциями растением, похожим на коноплю.
 
По словам хозяина дома, изъятое он хранил для собственного использования. Однако, учитывая в каком виде хранился наркотик, не исключено, что подозреваемый намеревался его распространять в городе путем закладок. Сейчас полицейские проводят следственно-розыскные мероприятия по проверке этой версии. До судебное расследование продолжается.