Коммунальщики продолжают ликвидировать последствия непогоды. За минувшие сутки с улиц города убрали почти все поваленные деревья. В первую очередь - там, где это угрожало безопасности людей, на магистральных улицах и проездах.
 
Департамент ЖКХ горсовета обобщает последствия непогоды и формирует список повреждений жилого фонда.
Управление образования горсовета также предоставило список учебных заведений, которые пострадали в результате стихии. Это ясли-сады №71, 76, 60, 83 и школа №43.
 
 
Мэр Херсона Владимир Миколаенко отмечает, что сразу после систематизации информации определят сумму, необходимую для ремонта зданий и найдут возможность компенсации из горбюджета.
Без света остаются жители частного сектора в разных районах города (9 домов). 7 домов, отключены от газоснабжения. Ремонтные работы продолжаются.
 
На данный момент в больнице находятся 3 человека с травмами разной степени. 6 человек получили травмы различной тяжести. Госпитализирована женщина 68 лет с ушибленной раной теменной области, девочка 13 лет с сотрясением головного мозга и травмой грудной клетки и парень 21 года с сотрясением головного мозга.
При необходимости, подчеркивает Владимир Миколаенко, пострадавшим выделят материальную помощь на лечение.
 

Херсонке, на которую вчера упала арматура с многоэтажки, срочно нужна кровь: она в реанимации

В реанимации Херсонской областной больницы находится Т.Г. Василевич. Вчера, 24 февраля, в Херсоне во время урагана на нее упала арматура с технического этажа многоэтажки.
Кровь нужно сдавать адресно. Можно любую группу. Талон можно оставить в регистратуре центра.
 
.