Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне прошлого года в с. Новая Збурьевка Голопристанского района. В результате столкновения двух автомобилей один из водителей погиб на месте аварии, а его двое пассажиров были доставлены в больницу. Недавно суд избрал виновнику ДТП обвинительный приговор.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте происшествия полицейские установили, что 49-летний водитель микроавтобуса «Ford Transit» во время выезда со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении автомобилю «Daewoo Lanos».
 
 
Водитель микроавтобуса тогда объяснил работникам полиции, что, подъезжая к перекрестке с главной дорогой, отвлекся от управления.
 
По факту ДТП было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
 
Недавно состоялось последнее судебное заседание и суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком сроком 2 года.
 
.