Резал сало, а заодно и ... человека жизни лишил. В селе Никольском Белозерского района Херсонщины отец с взрослым сыном, склонные злоупотреблять водкой, пригласили к себе в гости на рюмку двух знакомых.
 
Одной рюмкой, как всегда, не ограничились, и через несколько часов хозяева, "не вяжущие лыка», легли спать. Гости же, как более устойчивые к воздействию алкоголя, продолжили пить, пока старший из них не прибежал к соседке с просьбой вызвать «скорую помощь».
 
 
Прибывшие медики нашли в доме второго участника пира, который к их приезду истек кровью от ножевой раны и умер. Они вызвали полицию, но еще до ее приезда вероятный убийца скорее убежал из дома и спрятался в камышах.
 
Сотрудники криминальной полиции Белозерского района организовали прочесывание зарослей, и таки нашли там подозреваемого. Далеко он не убежал - после «тяжелого дня» его одолел хмель, и он заснул в плавнях.
 
Очнувшись, сельчанин объяснил: будто резал сало, и случайно задел ножом 26-летнего приятеля. А чем пронзил бедренную артерию, в результате чего раненый скончался от большой кровопотери. Но правоохранители подозревают, что сало здесь ни к чему. Они будут проверять также и версию о пьяной ссоры, которая закончилась дракой и поножовщиной. А это уже не убийство по неосторожности, а куда «тяжелее» статья Уголовного Кодекса: нанесение тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.
Сергей ЯНОВСКИЙ
 
.