В Херсоне на заброшенной АЗС мужчина упал в пустой бак. Помочь выбраться оттуда пострадавшему вызвали спасателей.
Сейчас стали известны подробности несчастного случая.
 
С бутылкой пива в руке 54-летний горожанин прогуливался Бериславскиму шоссе и забрел на заброшенную автозаправку возле недостроенного мостового перехода. Недоглядев, он провалился в цистерну без крышки, которая была вкопанная в землю. Крики о помощи услышал прохожий и вызвал полицию и «скорую помощь», а уже медики – спасателей.
 
 
«Цистерна была глубиной около трех метров. И пострадавшему очень повезло, что она оказалась частично засыпана пустыми бутылками и другим бытовым мусором – иначе падение на металлическое дно невнимательный пешеход мог не пережить. Но и без этого он сильно ушибся – от боли кричал и стонал. Пятеро бойцов нашего спасательного отделения спустили в цистерны лестницу, забрались по ней, и осторожно подняли мужчину наверх, передав его в руки медиков. Предварительно, у него проявили переломы ребер и повреждения бедра, - рассказал начальник спасательного отделения АРЗ СП, капитан Сергей Русол.
 
Спасатели заметили даже не одну, а несколько цистерн без крышек на заброшенной АЗС. Все они могут превратиться в такие же ловушки, в которую попал горожанин – здесь нет ни ограждения, ни предупредительных знаков и объявлений об опасности. Начальник ГУ ГСЧС Херсонщины полковник Сергей Черный заключает: «С падением в цистерну из-под топлива наши сотрудники сталкиваются впервые. А вот вытаскивать прохожих из уличных люков подземных коммуникаций, незакрытых крышками, им приходится регулярно».