В Украине ввели ограничения на работу ночных клубов в ночное время суток. Такое решение правительство приняло в рамках введения ограничительных мер  в ситуации карантина, как передает пресс-служба Министерства культуры Украины.
 
Решение со стороны Кабмина было озвучено в среду, 8 июля. Теперь в стране официально запрещена деятельность клубов после 23:00.
«Вопрос возник по поводу несогласованности многих пунктов, которые принимались по ограничениям для учреждений культуры и, например, развлекательных клубов ночных. Мы все видим, как они работают ночью, ничто им не мешает», — прокомментировали актуальность такого решения в правительстве.
 
 
Важно сказать, что аналогичный запрет существует и для деятельности кинотеатров, а также театров. Эти культурные заведения могут работать лишь до 22:00.
Также для них предусмотрен новый распорядок деятельности. К примеру, соблюдение социальной дистанции и соответственная посадка зрителей «через один».
 
Напомним, что в условиях повышенного инфицирования украинцев на коронавирус страна все равно не может себе позволить возобновить тотальный карантин.
.

В Киеве во время рейдов закрыли два ночных клуба

В Киеве за нарушения карантина временно остановили работу два ночных клуба. Госпродпотребслужба ежедневно проводит рейды по ночным клубам столицы.
.
Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал председатель Госпотребслужбы Киева Олег Рубан..
По словам Рубана, сегодня состоится очередная проверка ночных клубов в Киеве.
 
"Рейды по клубам проводятся ежедневно. Сегодня также будет мониторинг ночных клубов, дискотек и других заведений, в которых может быть массовое скопление людей. Во вторник (7 июля - ред.) в двух клубах была остановлена деятельность", - заявил он.
Как пояснил Рубан, в этих клубах наблюдалось большое скопление людей, отсутствие средств защиты, а также не выполнение иных требований карантина.
 
.
 
"К сожалению, каждый третий субъект работает с нарушением. Составляется протокол. За эту неделю, за трое суток (по состоянию на 9 июля - ред.) проверили 476 субъектов. Наложили около 30 штрафных санкций. Это заведения общественного питания, кафе, супермаркеты, парикмахерские", - добавил Рубан.
 
Отметим, в начале июля столичные власти запретили работу ночных клубов после 22:00. Введение этого ограничения объясняли тем, что такие заведения не могут обеспечить соблюдение требований карантина. Однако, через несколько дней мэр Киева отменил запрет.

.