Про недопустимость купания в местах не предназначеных для такого рода развлечений, дважды в неделю рассказывают и поясняют представители МЧС, полиция, и представители органов местного самоуправления. Это известные всем херсонцам набережные на проспекте Ушакова и в парке Славы.
 
Несмотря на знаки запрещающие проводить таким образом отдых, местные жители активно пользуются "услугами" не сертифицированных пляжей. Инспектор МЧС Игорь Демкович рассказал отдыхающим где находятся безопасные пляжи и про опасность , подстерегающую в "диких" местах отдыха. На набережной возле гостиницы "Фрегат" пловцов не пугает даже водный транспорт .
 
 
 
Инспектор ювенальной юстиции Артем Мирончук сетует, что в кoдeкcе Укpaины пpo aдминистративные нарушения ответственность зa купaние в нeустановленных местах нe предусмотрена. Эта часть Днепpa является cудoxoднoй, здесь швapтуютcя кaтepа, вoдное тaкcи, пpoгулoчные тeплoxoды, которые для человека, если он в вoде, являются опасными. Поэтому и купаться здесь запрещено.  
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Кеба Павел Там всегда было запрещено купаться. Причина номер раз: активное движение водного транспорта с швартованием к набережной. Причина номер два: бетонные пирсы не предназначенные для входа и выхода отдыхающих из воды.
Это так, по-мелочи.
Да и вообще, цивилизованные люди не будут купаться в местах для прогулок отдыхающих. Для этого действительно есть пляжи...
 
Ταησις Βασίλειος Ну если бы наша городская власть думала о жителях , то компромисс возможно найти. Оборудоваться небольшую часть набережной для купающихся , поставить защитные буйки. Но проблема ещё и в нас самих, некоторые решат «а чего я должен плавать только в этом месте, хочу плавать везде»
 
.
 
Сергей Шаповалов В детстве (моем,70-е годы) на этом месте каждые 20 минут отходил катер на городской пляж, лодок было в разы больше, пацаны ныряли с кормы катера, и я не помню ни одного ЧП. Да, место непростое, но все дружили с головой с детства, и дожили до этих лет. Милицией на набережной не пахло никогда!!!.
.
Евгений Добролюбов Всегда там купались люди, а теперь какой-то хер положил глаз и гоняют людей
.
Елена Шепет Ой блин всю жизнь там купались и нормально все было!!!!уже не знают какой сделать запрет для людей !!!!
.
Андрей Науменко Целая опер.группа, в составе шести человек!!!! вышла ловить преступников на водоемах Херсонщины!

.