«Культурный досуг» в селах Херсонщины частенько сопровождается самой настоящей резней. Вот и в селе Великие Копани Олешковского района области компания пьянствовала прямо под стенами круглосуточного магазина. Слово за слово, и один из собутыльников извлек кухонный нож, располосовав им живот своего 28-летнего оппонента. Того увезли в больницу, где и выяснили, что лезвие каким-то чудом не задело никаких внутренних органов пациента.
 
Начальник Олешковского отделения Национальной полиции Вадим Ковальчук проинформировал, что личность нападавшего установили – он, как и раненый, оказались ранее судимы. Возможно, по этой причине писать заявление на своего обидчика пострадавший отказался: дескать, одной дыркой в теле больше, одной меньше, разницы никакой – врачи зашьют.
 
 
Показательно, что в тот же день при аналогичных обстоятельствах ножевые ранения получили еще два участника пьяных драк.  В селе Скадовка Чаплынского района области удар ножа в плечо схлопотал 40-летний мужчина. А на улице Шовкуненко в Херсоне прямо в подъезде многоэтажки острие ножа пробороздило грудь 41-летнего горожанина. К счастью, выжили все.  
Сергей ЯНОВСКИЙ