27 сентября в результате непогоды из-за сильного дождя и порывистого ветра в пгт Большая Александровка частично разрушены крыши около 300 жилых домов, школы (начальной частично, старшей полностью) и здания АО «Херсонгаз.
 
Также из-за многочисленных падений деревьев возникли порывы электро- и газовой сетей. По состоянию на 9:00 28 сентября было восстановлено электроснабжение. Все автодороги населенного пункта разблокированы. Силами Службы 101 распилено и убрано 80 поваленных деревьев, 3 электроопоры изъяты с проезжей части.
 
 
Из-за повреждения газовой сети по состоянию на утро 29 сентября без газа остаются более 900 семей.
Кроме этого, непогода повредила лесные насаждения на площади 151 гектар.
В поселке продолжается уборка поваленных деревьев и столбов электропередач. По состоянию на сегодняшнее утро убраны более 130 деревьев и три поваленные електоропоры.
 
 
Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев проинформировал в Фейсбуке, что в результате непогоды в Большой Александровке повреждена крыша школы, разбиты окна, предварительно зафиксировано повреждение 38 домов.
 
.
 
«На текущий момент зафиксировано: раскрыта крыша школы (3760 кв. м); разбиты металлопластиковые окна (7 окон и стеклоблоки в спортивном зале, металлопластиковый входной тамбур); повалены деревья на территории обоих корпусов школы», - говорится в сообщении.
 
Совместно с работниками поселкового совета и депутатами проводится обследование пострадавших домохозяйств, подворовой обход, собирается информация об убытках.