Преступление произошло накануне ночью в одном из сел Голопристанского района. Там ранее судимый наемный работник жестоко избил 45-летнего мужчину, проживающего по соседству, палкой и камнем по голове. Чтобы проверить, жив ли пострадавший, злоумышленник забросил тело тряпками и поджег ткань, но пламя не разгорелось. Злоумышленник скрылся и скрывался в подсобном помещении, где его за несколько часов разыскали и задержали правоохранители.
 
Тело пострадавшего утром обнаружила его сестра и позвонила в полицию. Следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции провела осмотр места происшествия и обнаружила возможные орудия преступления - палку и камень со следами крови. У погибшего были многочисленные раны головы. Окончательную причину его смерти должна установить судебно-медицинская экспертиза. Также у тела мужчины полицейские обнаружили тряпки со следами поджога, но ожогов на теле пострадавшего не было.
 
 
Работники полиции опросили родственников погибшего и те сообщили, что накануне ночью у него был конфликт с 27-летним наемным работником по Бериславского района, проживающего по соседству. Вместе они употребляли спиртные напитки, потом между ними возник конфликт и работник избил мужчину палкой. Пострадавший вернулся домой, родственники оказали ему помощь и ушли. А утром обнаружили, что мужчина умер.
 
Правоохранители пришли по месту жительства подозреваемого, но он на работу не вышел и дома его не было. Во время обыска территории домовладения работники полиции обнаружили мужчину в подсобном помещении, где он скрывался. Злоумышленник объяснил, что во время употребления спиртных напитков пострадавший оскорбил нецензурными словами его мать. Поэтому работник избил соседа палкой, после чего тот вернулся домой. Через некоторое время злоумышленник решил продолжить выяснять отношения с соседом и пошел к нему домой. Там ссора продолжилась и наемный работник избил хозяина палкой и камнем по голове.
 
Как сообщил начальник Голопристанского отделения полиции Дмитрий Шульгин, в настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
.