Жители многоэтажного дома, что по адресу Перекопская 177/2, в Херсоне живут на пороховой бочке.
Бомбой замедленного действия для херсонцев стал их сосед, мужчина с нарушениями психики. В научной литературе данное расстройство называют патологиическим накопиительством, или "синдром Плюшкина".
 
Это вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего — предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.  
 
 
Так, мужчина настолько захламил свое жилье, что затхлый запах его "находок" начал беспокоить его соседей.
 
"Вот как бороться с таким соседом!? Никто и ничто на него не влияет. Силком заставили вывезти 4 самосвала с мусором. После того как горела квартира под ним хоть как то начал двигаться и то под давлением соседей. Вот и мы начали паниковать, когда был пожар в квартире под ним. Это была бы жесть. Балкон ведь тоже забит под завязку пенопластом. Тушили бы и его квартиру. Пожарные разбили окна на балконе, чтобы хоть немного сбросить мусор, предотвратив возгорание", - написала соседка мужчины Алина Григорьева. 
 
Отметим, что ввиду отсутствия общественной угрозы, подобные расстройства не лечат стационарно. Обычно больных подобным недугом отдают попечителю на поруки.  
 
.