Подозреваемого в 14 кражах с убытками более чем 50 тыс. гривен в Новой Каховке полицейские задержали в Николаеве.  Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.
В частности, на счету 30-летнего ранее судимого злоумышленника 14 краж из автомобилей и квартиры в городе Новая Каховка. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 50000 гривен.
 
Мужчина «специализировался» на кражах из автомобилей. Действовал в ночное время. Он взламывал замки, похищал из транспортных средств видеорегистраторы, деньги, мобильные телефоны, планшеты и документы. Но жертвой последнего преступления стал 25-летний владелец квартиры, из которой злоумышленник похитил всю бытовую технику, продал жителю Новой Каховки. После чего подозреваемый скрылся в Николаев. Там он совершил очередную кражу из автомобиля, а при попытке побега его задержали сотрудники полиции.
 
 
Сейчас полицейские установили личности покупателей похищенных вещей. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.