Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в минувшую субботу, 17 апреля, в территориальное подразделение полиции г.. Каховка поступило сообщение от 29-летнего жителя с. Малокаховка. Мужчина рассказал, что 16 апреля около 23:00 группа мужчин ворвались в его дом, угрожали, потом затолкали в автомобиль и вывезли на берег реки. Пострадавшего избили, а затем бросили в воду. После чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в тот вечер в гости к потерпевшему пришел 24-летний знакомый. Мужчины употребляли алкогольные напитки, как вдруг в дом заскочил 26-летний мужчина и потребовал у его товарища 400 тыс. гривен, которые он взял в долг. Товарищ достал пистолет и начал угрожать незванным гостям. Увидев оружие, гость выбежал на улицу. Еще четверо его сообщников окружили дом по периметру, после чего забрызгали в дом слезоточивый газ.
 
 
Владелец дома выбил окно и выпрыгнул на улицу. Там его перехватили нападающие. Они скрутили потерпевшего и повели к машине. Вблизи уличного фонаря злоумышленники увидели, что это не их должник. Один из них вернулся в дом, но там уже никого не было. Знакомый потерпевшего успел убежать через огороды.
 
Далее злоумышленники начали избивать мужчину, затолкали в автомобиль и требовали признаться, где скрывается его товарищ. Затем вывезли его на берег реки, снова избили и бросили в воду. Поняв, что человек не знает, куда делся его знакомый, мужчины скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
 
Как сообщил начальник полиции г.. Каховка Виктор Попов, оперативники разыскали одного из злоумышленников и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас установлены все лица, причастные к указанному преступлению. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.
 
.