28 июня во Херсонском городском суде должны были рассматривать дело Татьяны Кузьмич, которую задержали в августе 2020 года и подозревают в государственной измене. Судебное заседание перенесли, мера пресечения женщине продлили на 2 месяца.
 
Дело херсонки Татьяны Кузьмич, которая подозревается в государственной измене, сегодня рассматривала коллегия судей. Второй адвокат Кузьмич в зале не появилась, поэтому заседание перенесли. Зато подозреваемой продлили меру пресечения. Об этом ходатайствовал прокурор Дмитрий Бондарь. Суд ходатайство удовлетворил, - говорит судья Людмила Валигурская:
 
 
"Ходатайство прокурора о продлении возложенных на обвиняемую обязанностей удовлетворить. Продлить срок действия возложенных обязанностей в связи с применением залога, положенной на обвиняемую Кузьмич, продлить на 2 месяца до 28 сентября 2021", - сказала судья.
 
Прокурор отдела Херсонской областной прокуратуры Дмитрий Бондарь сказал, что и обязанности, которые ранее избиралась, его ходатайству были продлены на 2 месяца. В частности, не отлучаться из Херсона без разрешения суда с определенной периодичностью, сдать на хранение следователю документы, не общаться с рядом граждан и носить электронный браслет.
 
Адвокат Кузьмич Дмитрий Кальнов в комментариях журналистам отказал. Следующее судебное заседание по делу Кузьмич должно состояться 24 сентября в 11:30. Тогда коллегия судей должна начать рассмотрение дела по существу.
 
.