При публичном обвинении Херсонской областной прокуратуры судом признан виновным экс-депутат Белозерского поселкового совета в совершении хулиганских действий с особой дерзостью, умышленном причинении милиционеру телесные повреждения и хищения огнестрельного оружия (ч. 3 ст. 262, ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 345 УК Украины).
 
Как сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, установлено, что мужчина в июне 2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в пгт Белозерка, намеренно нанес многочисленные удары палкой мужчине и нанес несколько ударов по его автомобилю, в салоне которого на тот момент находилась малолетняя внучка потерпевшего.
 
 
Подобные хулиганские действия мужчина совершил и в отношении продавщицы местного магазина, которой он также нанес несколько ударов в разные части тела.
 
Кроме того, обвиняемый, с применением насилия и выражением угрозы убийством, совершил нападение на полицейского сектора реагирования патрульной полиции № 1 Белозерского ОП ХВС ГУНП в области. Нападающий также пытался завладеть огнестрельным оружием и боевыми патронами, которые находились в ведении милиционера.
Приговором Голопристанского районного суда обвиняемого приговорили к 10 годам лишения свободы.
До вступления приговора в законную силу мужчина будет находиться под стражей.