В холодное время года квашеная капуста должна быть на обеденном столе ежедневно. Хрустящий салат обладает чудодейственными свойствами, которые позволяют защитить организм от 100 болезней.
 
Квашеная капуста содержит огромное количество витаминов С, А, К, U и РР, а также железо, калий, кальций, цинк, йод, селен, фосфор и натрий пробиотики, пребиотики, клетчатку и ферменты. По сути, салат из квашеной капусты – это идеально сбалансированный витаминный комплекс, который заменит любые синтетические витамины.
У тех, кто любит часто есть квашеную капусту, укрепляется иммунитет, гармонизируется гормональный фон, становятся крепкими зубы и волосы.
 
 
Квашеная капуста улучшает работу ЖКТ, особенно она полезна для кишечника, поскольку препятствуют росту патогенной микрофлоры. Капустный рассол обладает слабительным действием и помогает бороться с запорами.
 
Регулярное употребление квашеной капусты нормализует уровень холестерина в организме, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
В рационе беременных женщин кислая капуста снижает симптомы раннего токсикоза.
 
Салат из квашеной капусты улучшает аппетит, но при этом помогает похудеть, поскольку активизирует обмен веществ в организме.
Кислая капуста имеет ряд противопоказаний, поэтому перед включением этого полезного салата в рацион следует проконсультироваться с врачом.
/
 
.