В Херсоне в городской больнице имени Карабелеша (Водников) в отделении неврологии запустили систему, которая автоматически проверяет работу медсестер.
Если через 3 минуты после вызова медсестра не зашла в палату – система эскалирует тревогу руководству и фиксирует статистику.
 
 
 
Медсестры чтобы закрыть вызов в системе отмечаются персональными браслетами.
Систему разработали запорожские айтишники в 2019 г.
Согласно информации, опубликованной на Прозорро, оборудование стоило чуть больше 20 тыс грн, а его сопровождение и обслуживание – чуть больше 4 тыс грн.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
●  Там где начинается тотальный контроль- ждите развала и хаос.
.
●  А если медсестра одна на отделение?? Как она может успеть везде и сразу??
.
●  Актуально - сразу поставили в отделении неврологии, чтобы и медсестры, которые не добежали за три минуты на месте нервы и подлечили.
 
●  Интересно сколько сестер останется в этой больнице бегать по палатам за 4 тысячи в месяц?Надо поставить такое врачам!А то выписывается человек и не знает врача в лицо,который ему " жизнь спас,'
 
●  Намордники айтишники медсёстрам ещё не изобрели? Пару рук, пару ног электронных, слабо придумать? Скоро заставят медсестру, на работу памперс одевать, чтобы не тратила время на туалет, отрабатывая басснословные суммы зарплаты, которую получают частями и с опозданием.
 
.
 
●  Отделение неврологии в больнице " Водников" подняло мне двоих родственников! Медсестры это персонал на который падает самая тяжелая работа. Молодые на такую зарплату идти не хотят. Ценить надо медсестер!!! А не запугивать следилками.
 
●  Да видела это чудо уже в отделение. КНОПКА ВОЗЛЕ КАЖДОГО БОЛЬНОГО. Медсестры в этом отделение просто супер. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ , ЗА ВАШУ НЕ ЛЁГКУЮ РАБОТУ.
.
●  Зараз такі хворі що навіть від скуки будуть ту кнопку нажимати((((( немає поваги до медсестер і їх праці(((((
.
●  Что совсем озверели, за такую зарплату слежку устанавливать.....да скоро вообще не останется медсестер в стране.....
 
●  Я бы поняла, если бы такую систему внедрили в отделение реанимации и анестезиологии для пациентов, выходящих из наркоза.. чисто для статистики.
А вот в неврологическом смысла не вижу- потеряет кадры больница Карабелеша..
 
 
●  Дожились і доробились за 4800 до концтабору , камери спостереження поставте ще в туалеті. Креативного мененджера маєте з ним далеко підете.
 
●  Вопрос другой ок есть время зайдет медстестра обезательно это хорошо когда в отделении днем много их мед.персонала и то бывают занятые и т.д а если ночью одна и если привезли тяжелобольного и она оказывается помощь спасает человеческую жизнь а тебе просто так захотелось нажать на кнопку чтобы судно вынесли или просто скучно стало есть же такие особи и будут сразу жаловаться 3 мин мммм в туалет тоже не сходи медиков вообще за людей не считают!За 4тыщ.бегать не реально тот кто создал это должен так бегать чтобы язык вокруг шеи закрутился чтобы потом понял как это!А не сидит там выдумывает.
 
●  Ну да одна медсестра на 10 плат і в кожній палаті по 10 пацієнтів. То робота- медсестру потрібно . І дня б не робила з таким руководством. А головне що якась буде нажимати кнопочку без толку і скаже що ще не придумала чому визивала або випадково нажме.
.
●  Супер! Особенно когда одна медсестра на 65-70 человек из них 25-30 инсульты,дэп,до 15 умирающих...класс,браво,теперь работать вообще будет некому
.
●  За ту зарплату ,что сестра получает она может со стула вообще не вставать.
.
●  І чим пишаєшся, Херсон? В компаніях планктон каву дудлить і на перекури щопівгодини бігає, а ті дівчата, які пішли навчатися на сестру медичну, ще й не дихнути, совість майте, люди, а якщо пацієнту потрібно більше часу приділити, а інший на кнопки тисне, наступного разу той що тисне потребуватиме більше уваги, то що?
 
 
●  Это пусть доктора бегают с ординаторской ,а сестрам есть и так работа ,одна - две сестры на отделение а пациентов и 30 и 40 в отделении может быть, все от сестер хотят многого ,а условия труда рабские . И так сестер не хватает,а теперь и вовсе . Лучше бы сделали ,двери в больнице которые открываются автоматически когда едет каталка с пациентом или приспособление которое перелаживает больных с каталки на койку и т.д . А то и так бывает поесть некогда и в туалет сходить , так теперь и вовсе