Мы сообщали, что на днях дело сбившего насмерть 17-летнего Диму Проця командира роты херсонских патрульных Андрея Сахно уже передали в суд. Напомним, он был пьян, сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. С ним в машине были еще патрульные.
«После дерзкого убийства полиция заметает следы своего преступления», - об этом написала мама погибшего Димы Любовь Проць (Мясникова):
 
«В Херсонский городской суд передано для дальнейшего судебного разбирательства уголовное производство в отношении полицейского убийцы, который находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения 30 июня прервал жизнь 17-летнего херсонца Дмитрия, который возвращался от своей девушки и проходил через пешеходный переход на ул. Перекопской в сторону улицы Лютеранской.
 
 
В машине убийцы в погонах, находились еще четыре так называемых «работника полиции», которые в дальнейшем помогали скрыть следы преступления. Если бы хотя бы один из них имел представление, что такое честь и достоинство, наверняка попытался бы задержать собственного коллегу преступника. Но...
 
Их не воспитала украинская правоохранительная система теми, кто может нести искупление за собственные преступления. Эта система воспитала их трусами, которые, убив молодого человека, будут скручивать номера от автомобиля, прятать его по углам, уничтожать отпечатки пальцев из крема и... молчать.
 
За такое молчание уже судят пассажира убийцы, полицейскую девушку по имени Марина, которая в момент ДТП находилась на переднем сиденье и видела все обстоятельства смерти парня под колесами пьяного полицейского.
 
.
 
Марина отказалась от показаний в пользу убийцы, потому что за ее молчание ей наверняка неплохо заплатили. К сожалению, судят только их двоих.
 
Правосудие обошло стороной преподавателей убийцы и руководство убийцы. Они все виноваты в том, что одели погоны на человека без совести и чести. Они виноваты за то, что он позволил себе сесть за пьяный руль, они виноваты, что убийца летел словно бешеный по херсонским улицам, они виноваты, что он начал бежать с места ДТП..»