Во временно оккупированном Херсоне бывший украинский супермаркет сети АТБ был переименован в АБЦ и открыт его 8 июля. Местная жительница устроила обзор цен во время посещения этого заведения и опубликовала видео.
На опубликованных кадрах видно, что часть прилавков одного из супермаркетов Херсона пуста. Зато рядом с пустыми расположены до отказа заполненные пивом полки.
Соответствующий ролик выложен на Facebook-странице NewDay ua.
 
"Пельмени можно купить за 159-180 грн. Также здесь есть детские йогурты. Самые дешевые я нашла за 17 грн, есть 24, 25 и выше. Творог есть за 107 грн. Кефир – 40-50 грн. Масло – за 116-135 грн. Молоко – 54 грн. Сметана – 78 грн", – рассказывает на видео автор.
 
 
Среди указанных цен также:
● мыло – 118 грн;
● дезодорант – 175 грн;
● шампуни – 141 грн;
● салфетки – 146 грн
● бублики – 28-45 грн;
● хлебцы – 30 грн
● детское печенье – 44 грн
● батончики – 8-18 грн
● бананы – 54 грн,
● киви – 130 грн.

__________________________________________________

На Херсонском направлении есть успех ВСУ и он достаточно значительный – Жданов

Украинские военные имеют успех в продвижении на Херсонском направлении и он существенный. В частности, за последние сутки защитники очень "потрепали" обороняющуюся там российскую армию.
Так, в течение 9 июля на Херсонском направлении были уничтожены четыре вражеских склада боеприпасов и два командных пункта оккупантов.
Об этом военный эксперт Олег Жданов сообщил в эфире своего YouTube-канала.
 
"На Херсонском направлении есть успех ВСУ и он достаточно значительный. Наши войска продолжают продвигаться вдоль трассы М-14, и мы пытаемся развивать успех, что у нас получается. Плюс 49-я общевойсковая армия (России – ред.), которая обороняется на Херсонском направлении, мы за последние сутки очень сильно ее потрепали", – рассказал военный эксперт."Четыре склада боеприпасов и два командных пункта из состава армии (РФ – ред.) сегодня были уничтожены. Причем это не только HIMARS работают, но и наша штурмовая бомбардировочная авиация. Здесь у нас есть успех", – заметил Жданов.
 
Напомним, из-за контрнаступления украинских войск местные легитимные власти призвали жителей Херсонской области выехать оттуда или в противном случае готовиться к боевым действиям, то есть искать укрытия, запастись водой и едой.

.

Подписывайся на телеграм канал "Типичный Херсон" ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: Шампунь за 607 грн, гель – 450 грн: во временно оккупированном Херсоне показали цены на хозтовары

 
.