Алкоголизм считается одной из трудноизлечимых болезней, которая коварным образом разрушает семьи и в нередких случаях лишает жизни. Хорошо, когда рядом с человеком, страдающим этим недугом, оказывается неравнодушный, который позвонит в анонимный центр mc- spasenie.kiev.ua и окажет поддержку и заботу. На сегодняшний день очень много людей страдают алкоголизмом и есть ряд причин, которые затрудняют скорое их выздоровление:

  1. Менталитет – люди привыкли, что употребление алкоголя в хорошую минуту жизни – по праздникам или по причине большого горя, это вполне нормальная традиция. Дети начинают употреблять алкоголь довольно в раннем возрасте, наблюдая за родителями;
  2. Близкое окружение. В случае, когда в близком кругу друзей заведено пить с горя или с радости, то это быстро входит в привычку, от которой трудно впоследствии избавляться. А желание к спиртному усиливается с каждым разом;
  3. Отказ от принятия ситуации. Кодировка от алкоголя не будет эффективной, если сам пациент этого не хочет. Большинство больных алкоголизмом уверены, что они сами справятся с недугом, стесняясь обратиться за помощью к специалисту.

Лечение алкогольной зависимости, как, впрочем, и любой другой болезни, должны специалисты. Изучив ваш конкретный случай, врачи анонимного центра помогут вам постепенно выйти с этого состояния. Наркологи, психологи, физиотерапевты, реабилитологи предоставят вам:

●  полноценное обследование;

●  психологическую помощь, в группе и индивидуально;

●  проведут детоксикацию организма;

●  если будет необходимость, назначат медикаментозное лечение.

Что такое подшивка?

Один из популярных на данный момент способ побороть болезнь – это подшивка. Под кожу, в труднодоступное место, больному вшивается капсула с блокатором. Это вещество на протяжении долгого времени будет постепенно всасываться в кровь пациенту.

Кодировка от алкоголя имеет определенные сроки действия, которые необходимо обговорить со своим лечащим врачом. Если есть необходимость, то врач назначает повторную процедуру подшивки. В обязанности врача входит предупредить пациента о негативных последствиях употребления алкоголя в этот период. Когда все уже оговорено, пациент и врач заключают договор. Начинается лечение – врач обязан наблюдать за состоянием пациента, потому что он несет полную ответственность за него, во время всего периода выздоровления.